Автор Тема: Прививка от ветрянки  (Прочитано 314 раз)

Анна Вражкина

• Новичок
Прививка от ветрянки
« : Октябрь 04, 2012, 04:11:58 pm »
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
В детском саду (в котором сейчас имеет место быть эпидемия ветрянки) висит объявление от поликлиники № 3, предлагающее провести вакцинацию от данного заболевания.

Скажите, насколько это эффективно? Действительно ли ребенок не будет болеть ветрянкой после вакцинации? Достаточно ли исследована эта вакцина? Вы рекомендуете своим пациентам эту прививку? Моему ребенку 2,5 года.

Olyan

• Любопытный
  • *
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2012, 06:11:00 am »
**

Сообщение удалено модератором как не соответствующее правилам

Красотка

• Старожил
Еще 2 года назад, мы слушали
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2012, 12:11:40 pm »
Еще 2 года назад, мы слушали лекцию про прививки. Это было в поликлинике №3 на Камышинской. Нам сказали, что прививка делается для того, чтобы если ребенок заболеет, то будет переносить ее намного легче, чем не привитый ребенок. По поводу прививки от ветрянки, она не обязательная, ее можно делать, можно не делать. Но лучше чтобы ребенок переболел ветрянкой в детстве. Я вот не болела ей.  

Nadushi4

• Старожил
И с какого возраста можно
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2012, 12:30:35 pm »
И с какого возраста можно делать прививку от ветрянки?

happy

• Старожил
про прививку есть другая
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2012, 01:51:20 pm »
про прививку есть другая тема, я там отписалась, мы сделали прививку недели 2 назад, срок 10 лет, или пожизненно. Вакцина бельгийская от этого очень много зависит - от вакцины. Кроме того такие прививки уже обязательны во многих городах без них в садик не берут, делают всем в 2 года. У нас тоже в перспективе будет думаю.

Лидия

• Тестдрайв
  • Старожил
По поводу переболеть в
« Ответ #5 : Октябрь 06, 2012, 01:55:14 am »
 По поводу переболеть в детстве- тоже всегда так думала. Но услышала вот такую информацию из разных источников и не однократно- ветрянка это фактически вирус герпеса, он попадает в организм и из него уже не уходит и тихо спит где-то. и любой переболевший ветрянкой в будущем рискует поиметь такое не приятное заболевание как опоясывающий лишай - это такая бяка-  и язвы и боли сильные. вот по этому и придумали эту вакцину- чтобы совсем не болеть. Вотя теперь думаю- может стоит сделать прививку малому.
Лидия

АленчикДжек

• Тестдрайв
  • Старожил
ужас какой, про лишай,
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2012, 02:07:00 am »
ужас какой, про лишай, надеюсь это оч редко? .. мы переболели в том году.. и я тоже теперь не буду никогда говорить что это даже хорошо - переболеть в детсве. мы стали ТАААААААК болеть после этой чертовой ветрянки :-(((((   просто не вылезать с больничных :-(

Мама Кирилла

• Старожил
А где у нас можно сделать
« Ответ #7 : Апрель 20, 2014, 09:53:59 am »
А где у нас можно сделать такую прививку и сколько примерно это стоит?

Нимфетка

• Новичок
Re: Прививка от ветрянки
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2016, 11:52:29 pm »
Прививка не даст сто процентов уверенности, что не заболеет. Это все равно, что в легкой форме переболеть, а ветрянка такая зараза, что если ей переболеть в легкой форме, то при следующей встрече может скосить на полную катушку(( Я вот в легкой форме в детстве болела - так когда мои заболели,  с ними вместе - да еще и похуже их, так, что муж на три дня отгул взял, чтобы за нами всеми ухаживать, у меня темпа была аж 39.5. Но вот на счет высыпаний полегче конечно, у нас в детстве таких средств как Поксклин не было, так  помню, как у меня все чесалось в детстве, а сейчас хоть и высыпаний больше было, но зуд снимала тут же гелем