Автор Тема: Первый прикорм малыша  (Прочитано 1297 раз)

Анна1994

• Новичок
Я не знаю, подумайте как
« Ответ #120 : Сентябрь 21, 2012, 05:37:30 pm »
Я не знаю, подумайте как после этого ребенок у вас будет кушать капусту цветную или даже броколи?!??! я вот давала тоже пюре яблочное и что толку ребенок у меня не ест ни капусту ни броколи.нужно с этого начинать.

Nadushi4

• Старожил
Ну не будет ваш малыш есть
« Ответ #121 : Сентябрь 21, 2012, 06:03:24 pm »
Ну не будет ваш малыш есть брокколи и что с того? Я сама например ее не ем и много кто не ест)) А обычную капусту моя дочь ест только в борще. Ничего в этом страшного то и нет.

Анна1994

• Новичок
ну не знаю, дети на самом
« Ответ #122 : Сентябрь 21, 2012, 11:35:46 pm »
ну не знаю,  дети на самом деле разные у все.в принцепи я даю все и в наши 5 месяц он все кушает.

Nadushi4

• Старожил
А зачем в 5! месяцев кушать
« Ответ #123 : Сентябрь 22, 2012, 01:30:38 pm »
А зачем в 5! месяцев кушать все? На мой взгляд это ооочень рано...

МАдаМА

• Старожил
Старший ребёнок находился на
« Ответ #124 : Сентябрь 22, 2012, 02:03:42 pm »
Старший ребёнок находился на грудном вскармливании до года.Первый прикорм нам выписали в поликлинике в виде творога и кефира на 6-ом месяце. Тогда же стала давать овощное пюре. Фруктовое же намного позже. А вот наша маленькая отказалась от груди категорично в месяц, потом от смеси в 3,5 месяца. Вот тогда пришлось кормить "всем" с ложечки. Каши, супчики протёртые, пюрешки всякие, соки, чаи травяные. Конечно, если бы всё было нормально, тогда бы я так рано не стала прикармливать. А тут получается не прикорм, а просто КОРМЛЕНИЕ.

Nadushi4

• Старожил
Майя, насколько мне известно,
« Ответ #125 : Сентябрь 22, 2012, 11:56:11 pm »
Майя, насколько мне известно, смесь заменяет грудное молоко и нет разницы на каком вскармливании ребенок находится, прикорм начинают вводить одинаково. Т.е. деткам на ИВ нет необходимости вводить прикорм раньше чем деткам на ГВ. Просто не вижу смысла так сильно нагружать пищеварительную систему малыша в столь раннем возрасте, ведь всему свое время)

Алеся

• Новичок
я с обоими детками начинала с
« Ответ #126 : Сентябрь 23, 2012, 12:11:34 am »
я с обоими детками начинала с брокколи, вводила сначала овощи...с первым были пробы и ошибки (первый все же раз попробовали яблоко, как советовала педиатр на замене, но неудачно,оооочень плохо с животиком было, потом две недели ничего не вводили и яблоко не давали, а через две недели попробовали брокколи), а с дочкой даже эксперименты не ставила - только с капустки. Сейчас педиатры говорят, что на сок и фрукты у детей в возрасте даже 5-6 месяцев (не то что в 3) не хватает ферментов (я не профи в медицине, могу и приврать поневоле), поэтому оптимальнее начинать с овощей. но знаю, что кому-то в срочном порядке назначают каши, из-за маленького веса. Так мы сок яблочный с дочкой попробовали только месяцев в 9. и то совсем по чуть - чуть, мне кажется в упаковках все равно сахара много, даже в детских соках (хотя уже доказано , что разницы нет между "детскими" и "взрослыми" соками, разве что в разрешенном количестве воды). Да и признаков аллергии на фрукты при таком прикорме у нас не появилось (опять-таки сравниваю со старшим).

МАдаМА

• Старожил
Надя, ты видимо не
« Ответ #127 : Сентябрь 23, 2012, 07:56:34 pm »
Надя, ты видимо не внимательно читала мой коментарий!))) Дочь же отказалась от смеси в 3.5 месяца. Тогда и стала кормить ВСЕМ. Что же делать  было в моём случае?!

Nadushi4

• Старожил
Майя,
« Ответ #128 : Сентябрь 24, 2012, 11:51:51 am »
аааа ну да))) это я пропустила) Тогда да... что ж поделать. А вот интересно почему детки отказываются от смеси/груди?... Почему так?

АринаБалерина

• Любопытный
  • *
Я тоже перечитала уйму книг и
« Ответ #129 : Сентябрь 25, 2013, 04:45:10 pm »
Я тоже перечитала уйму книг и журналов. Решила для себя, что методика моей мамы для меня подходит. Начала прикорм с 3 месяцев с каши. Потом стала давать яблочное пюре, потом овощные. В 6 месяцев мы едим уже практически всё, кроме кисломолочного.

Анна Геращенко

• Любопытный
  • *
А с бутылочки молочко уже не
« Ответ #130 : Июль 18, 2015, 08:38:49 am »

А с бутылочки молочко уже не даете? наш перед сном любил молочка теплого с медиком попить!

Milana

• Постоялец
Re: Первый прикорм малыша
« Ответ #131 : Январь 18, 2017, 07:43:40 pm »
у нас первый прикорм каша гречневая была, а потом рисовая, и после уже овощи )

Mmmamochka

• Новичок
Re: Первый прикорм малыша
« Ответ #132 : Октябрь 09, 2017, 04:37:34 pm »
Первый прикорм начинали с фруктового пюре, и кашек.